Главная страница / Необычное / Малоизвестные чудеса света. Часть 4

Малоизвестные чудеса света. Часть 4

400 Просмотры

Наш мир полон красивых и удивительных мест, созданных как природой, так и человеком. Некоторые из них превратились в развалины, однако ещё сохранились места, сохранившие свою первозданную красоту, которой мы можем восхищаться и по сей день.

Little-known wonders of the world 37

В подборке из 40 фотографий (сегодня вы увидите третью десятку, первые две смотрите здесьздесь и здесь), помимо остатков древних городов, представлены чудеса природы, находящиеся под угрозой исчезновения.

 

 

1. Милфорд Саунд, Новая Зеландия

Это новозеландский фьорд образовался около 20 000 лет назад под влиянием ледников. Милфорд Саунд знаменит потрясающими пейзажами, великолепными впадинами и горными склонами с множеством красивых рек, водных каскадов и водопадов.

Little-known wonders of the world 30

 

2. Красный пляж Паньцзинь, Китай

Пляж представляет собой крупнейшее болото и водно-болотное угодье на земле, где произрастают водоросли Suada. Пляж получил такое название благодаря своему внешнему виду, который ему придают эти растения.

Little-known wonders of the world 31

 

3. Монастыри Метеоры, Греция

Метеоры – это крупнейший комплекс монастырей, построенных в 11-16 веках на скалах из песчаника. Более подробно о метеорах читайте статью «Между небом и землей. Один день из жизни мечтателей»

Little-known wonders of the world 32

 

4. Водопад Стейнсдальсфосс, Исландия

Если заглянуть по ту сторону водопада, то можно полюбоваться тоннами воды, стекающими с высоты шестидесяти метров. Более подробно о водопаде читайте статью «Водопад Стейнсдальсфосс — водопад, за который можно зайти»

Little-known wonders of the world 33

 

5. Фернанду-ди-Норонья, Бразилия

Этот тропический архипелаг располагается в Атлантическом океане и состоит из 21 острова, а в его водах обитают редкие виды животных.

Little-known wonders of the world 34

 

6. Каменный лес, остров Мадагаскар

Необычные утесы зубчатой формы юрского периода в этом заповеднике представляют собой непроходимый барьер, защищающий уникальные виды растений и животных. Территория до сих пор до конца не исследована, поэтому время от времени в заповеднике обнаруживают новых представителей флоры и фауны.

Little-known wonders of the world 35

 

7. Бромо, Индонезия

Действующий вулкан высотой около 2000 метров находится посредине плато «Море песков».

Little-known wonders of the world 36

 

8. Сигирия, Шри-Ланка

Этот уникальный древний город был построен почти 1500 лет назад на скале высотой около 200 метров, на вершине которой находятся руины великолепного дворцового комплекса. Вход в эту каменную крепость был выполнен в виде пасти огромного льва, высеченной в скале.

Little-known wonders of the world 37

 

9. Башня Геркулеса, Испания

Маяк достигает высоты 55 метров и был построен римлянами в 2-ом веке. Башня Геркулеса является вторым самым высоким маяком по величине в Испании.

Little-known wonders of the world 38

 

10. Янтарная комната, Екатерининский дворец, Россия

Изысканный зал Екатерининского дворца в Царском Селе, бывшей резиденции Российской императорской семьи, полностью состоит из панелей балтийского янтаря. Сейчас Янтарная комната полностью воссоздана, так как оригинальные янтарные панели и мозайки были вывезены нацистами во время Второй мировой войны, и с тех пор их так и не удалось найти.

Little-known wonders of the world 39

Добавить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Эта высота div, необходимых для включения липкой боковой панели
Клики Рекламы :Просмотры объявления : Клики Рекламы :Просмотры объявления : Клики Рекламы :Просмотры объявления : Клики Рекламы :Просмотры объявления : Клики Рекламы :Просмотры объявления : Клики Рекламы :Просмотры объявления : Клики Рекламы :Просмотры объявления : Клики Рекламы :Просмотры объявления :